В Севастополе не смогли найти инвесторов для индустриального парка

19:00 21.09.2017

Директор Корпорации развития Севастополя Олег Николаев, назначенный в июне Дмитрием Овсянниковым, не показал на своем посту серьезных результатов.

Об этом заявил сам назначавший, пишет Новый День.

По словам т. н. «губернатора» Севастополя Дмитрия Овсянникова, корпорация так и не смогла найти инвесторов для строительства индустриального парка.

Срок истек еще 8 сентября.

«Был письменный доклад (от руководителя Корпорации развития) о том, что шли переговоры с рядом инвесторов. Отразились ли их результаты на будущей концепции индустриального парка, я пока не уверен — сейчас нам предстоит оценить то, что было сделано. В целом этот процесс продолжается, главное — реальный инвестор, который подпишет соглашение. Пока соглашения я не видел», — сказал Овсянников.

Отметим, ряд экспертов назвали назначение Николаева главой корпорации предвыборной сделкой, утверждая, что он получил пост в качестве отступных за неучастие в выборах. До утверждения на «интересной должности» ресторатор Николаев, по словам наблюдателей, позиционировал себя как потенциальный соперник Овсянникова. Некоторые полагают, что предпринимателю якобы «дали шанс не критиковать, а показать результат работы».

Предыдущий руководитель Николай Брусникин отсутствие видимых результатов работы во время своего правления пояснял тем, что идет период становления.

Ще на цю тему