Coral Travel запустит чартерное авиасообщение с малоизвестным турецким горнолыжным курортом

21:10 13.09.2017

В грядущий зимний сезон популярный туроператор Coral Travel пополнит свою чартерную программу перелетов еще одним направлением. Хоть выбранный курорт еще считают молодым, но интерес со стороны путешественников наблюдается уже не один год.

Речь идет об Эрджиесе, пишет gursesintour.com.

Стоит отметить относительную близость к легендарной Каппадокии — всего час пути и гость оказывается на заснеженных склонах Средней Анатолии.

Рейсы будут осуществляться самолетами авиакомпании Royal Flight раз в 7 дней. Чартерное авиасообщение стартует в конце декабря и продлится до середины марта.

Эксперты уже успели выразить свое удивление данным пополнением. Специалистам туристической сферы пока сложно представить за счет чего слабо раскрученный курорт мог попасть в зимний «портфель» направлений такого гранда, как Coral Travel. Выбор, к примеру, Улудага был бы вполне ожиданным и объяснимым. Глава PR-отдела туроператора Марина Макаркова в своем заявлении смогла переубедить коллег в целесообразности выбора Эрджиеса.

«Оснащение курорта соответствует новинкам сегодняшнего времени, технически Эрджиес на голову выше многих более известных горнолыжных направлений страны. К примеру, те же подъемники здесь самые новые, таких в республике пока еще нигде нет. Последнее время курорт начал прибавлять в развитии, интерес со стороны влиятельных инвесторов — вопрос времени. Эрджиес имеет большое будущее и ему наверняка отведено место в списке лучших горнолыжных центров мира», — не скупилась на похвальные авансы главный пиарщик Coral Travel.

В «Джэт Тревел» акцентируют внимание на том, что российские туркомпании пока что не могут адаптировать своих клиентов под турецкие горнолыжные курорты. Эксперты отмечают, что в отличие от летних направлений, зимним курортам республики нужно еще много работать над собой. Попытки запуска чартерной линии если и заканчивались успешно, то праздник длился недолго ввиду низкой рентабельности авиасообщения. В частности, туристы жаловались на скромные снежные покровы, которые искажали их представление о горнолыжных направлениях.