На Черноморском флоте РФ в оккупированном Крыму началась командно-штабная тренировка

13:35 13.09.2017

На Черноморском флоте РФ началась командно-штабная тренировка, в ходе которой будут отрабатываться вопросы приведения частей соединений в оккупированном Россией Крыму в высшие степени готовности.

Об этом сообщили во вторник, 12 сентября, в пресс-службе флота, пишет Интерфакс.

"К тренировке привлечены органы военного управления флота, Крымская и Новороссийская военные базы, основные и корабельные береговые соединения, а также части морской авиации ЧФ", - сказали в пресс-службе.

"В ходе проведения тренировки будет отрабатываться управление силами флота при приведении их в высшие степени готовности, организация взаимодействия соединений и частей в составе межвидовой группировки войск, дислоцированной на Крымском полуострове", - сообщили представители флота.

Командно-штабная тренировка на Черноморском флоте РФ проходит под руководством командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова. Тренировка проходит в соответствии с ранее утвержденным планом в рамках масштабных командно-штабных учений Южного военного округа, отмечается в сообщении.

Ще на цю тему