Парусная федерация Украины добилась непризнания соревнований в Крыму

00:28 13.09.2017

Парусная федерация Украины получила в ответ на свое требование подтверждение от Всемирной парусной федерации (Word Sailing), отвечающей за проведение олимпийских и параолимпийских соревнований по парусному спорту, о признании недействительными соревнований по парусному спорту и российского национального чемпионата по виндсерфингу, которые РФ планировала провести в Севастополе с 8 по 15 сентября.

Об этом говорится в официальном письме к президенту российской федерации парусного спорта за подписью исполнительного директора World Sailing, передают События Крыма.

"Проведение соревнований является возможным лишь по инициативе и под эгидой украинской федерации парусного спорта. А поскольку, в соответствии с решениями ООН и Международного олимпийского комитета, Крым признан частью Украины, то любые соревнования могут проводиться под эгидой украинской федерации парусного спорта", – сказано в письме.

По словам вице-президента Парусной федерации Украины, секретаря Национального совета реформ Дмитрия Шимкива, этим решением Всемирная парусная федерация World Sailing признала, что Крым – это неотъемлемая часть Украины. "А значит, любые соревнования, которые проводятся на территории незаконно аннексированного Крыма, не могут идти в международный зачет страны-агрессора", – отметил он.
 

Ще на цю тему