Экс-премьер Армении вновь заявил о наличии в стране атомной бомбы

13:57 06.09.2017

Экс-премьер Армении Грант Багратян вновь утверждает, что его страна обладает ядерным оружием. Такое заявление армянский политик сделал на полях экономического форума в польской Крынице.

Напомним, что ранее Грант Багратян не раз заявлял о наличии у Армении ядерного оружия. При этом политик отмечал, что оно у них с 70-х годов прошлого века, пишет Minval.az.

Багратян считает, что наличие у Армении ядерного оружия служит «сдерживающим фактором для Азербайджана и Турции».

Власти Армении в мае прошлого года опровергли информацию о наличии у них атомной бомбы. На брифинге в Брюсселе Майя Коцьянчич, официальный представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, отвечая на просьбу прокомментировать заявление бывшего главы правительства Армении о якобы имеющейся у Еревана атомной бомбе, заявляла, что Евросоюз эту информацию проверяет.

Теперь Багратян отверг утверждения, что его заявления носят лишь декларативный характер, объяснив, что ядерное оружие досталось Армении от советских времен.

«Да, у нас есть ядерное оружие, и я говорю это откровенно», - сказал он.

На вопрос журналиста о том, не боится ли политик, что после таких громких заявлений Армению ждет участь подвергнутой санкциям Северной Кореи, Багратян заметил, что «Армения должна как-то защищать себя от Азербайджана».

Ще на цю тему