Инвестор из Южной Кореи собирается строить в Крыму опреснительный комплекс
1 сентября в офисе корпорации развития в оккупированном россией Крыму генеральный директор Олег Морозов и председатель правления международного инвестиционного фонда Retag GlobalInvest Ли Бохун Гамильтон из Южной Кореи подписали соглашение о сотрудничестве.
Как сообщили в пресс-службе т. н. «министерства экономического развития» в оккупированном Крыму, инвестор планирует реализовать в Крыму несколько проектов, пишет Аргументы Недели - Крым.
Предметные переговоры прошли о возможности создания энергоопреснительного комплекса и онкологической клиники.
Также, компания планирует сотрудничать и в других сферах. В частности, рассматривается строительство коммерческой и жилой недвижимости. По словам Морозова, у инвестора уже есть опыт реализации крупных медицинских инвестпроектов в странах Ближнего Востока.
Сам господин Ли Бохун Гамильтон является главой правления крупного медицинского центра в Южной Корее.
Ще на цю тему
- 19.01.2026 Россия обещает направить «на развитие Крыма» 93 млрд рублей в 2026 году
- 09.01.2026 В Крыму сообщили о росте объема инвестиций в оккупированный полкостров
- 01.07.2025 В окупованому Криму РФ планує побудувати порт і залізницю за допомогою Китаю – СЗР
- 19.06.2025 Оккупанты планируют «за несколько лет» реконструировать морпорт в бухте Камышовой в Севастополе
- 19.06.2025 В оккупированном Крыму обещают реализацию четырех инвестпроектов на сумму 25,4 млрд рублей
- 16.05.2025 Оккупанты ждут миллиардных инвестиций в Балаклавскую яхтенную марину
- 27.11.2024 Оккупанты посчитали, что для обустройства яхтенных марин в Крыму потребуется 63,5 миллиона
- 20.09.2024 В России решили построить автомобильную дорогу округ Азовского моря «за 500-600 млрд рублей»
- 15.08.2024 Хуснуллин уверяет, что более 1,7 трлн рублей с 2014 года привлечено в экономику Крыма
- 22.06.2024 Яхтенная марина на 600 судов в оккупированном Севастополе готова на 25%
- 06.06.2024 Оккупанты считают, что строительство в Ялте нового ЖК за 1,5 млрд рублей повысит имидж полуострова
- 25.04.2024 Китайский бизнес готов инвестировать в окупований Крым