Прокуратура передала в суд обвинения 4 экс-депутатов Верховного Совета Крыма в госизмене

15:50 01.09.2017

Прокуратура Автономной Республики Крым передала в суд обвинения четырех бывших депутатов Верховного Совета аннексированного Россией Крыма в государственной измене.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Крыма, передают Українські Новини.

"Прокуратурой Автономной Республики Крым по результатам проведенного специального предварительного расследования направлены в суд обвинительные акты в отношении еще 4 бывших депутатов Верховного Совета АР Крым, которые обвиняются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса (государственная измена)", - сказано в нем.

Правоохранители установили, что в марте 2014 года депутаты способствовали аннексии Крыма, в частности незаконно приняли ряд постановлений, в результате чего было создано нелегитимное государственное образование "Республика Крым".

При этом в сообщении не указаны фамилии подозреваемых в госизмене экс-парламентариев.

Также указывается, что всего в суд направлено 53 обвинительных акта в отношении бывших депутатов Верховного Совета Крыма.

Ще на цю тему