В Дагестане ликвидированы крымские «альфовцы», перешедшие на сторону РФ

14:56 30.08.2017

В понедельник, 28 августа, в Дагестане (РФ) были ликвидированы двое бывших офицеров спецподразделения «Альфа», изменивших присяге после оккупации Крыма.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов, передают 15минут.

Речь идет о подполковниках Александре Байбутлове и Денисе Ракицком, объявленных в Украине в розыск за дезертирство.

Местные повстанцы атаковали группу спецназа ФСБ РФ, в составе которой находились бывшие украинские военные. Оба дезертира были уничтожены на месте.

«В марте 2014-го Ракицкий и Байбутлов отказались выполнять приказы командования, перешли на сторону врага. В 2016-м в награду за предательство награждены медалью МО РФ «За возвращение Крыма». Для проверки лояльности и преданности оккупантам, их подразделение, перешедшее в состав ФСБ РФ, начали постоянно направлять для участия в карательных операциях в Чечню и Дагестан», – сообщил журналист.

По данным Национального антитеррористического комитета РФ, в результате перестрелки были убиты два ополченца. Среди гражданского населения пострадавших нет. «Специалистами-взрывотехниками ФСБ были обнаружены самодельные взрывные устройства, установленные на неизвлекаемость, в связи с чем они уничтожены на месте путем подрыва», − сообщало РИА «Новости».

Ще на цю тему