Основную базу ЧФ РФ в оккупированном Севастополе начнут обновлять через два года

12:33 29.08.2017

К модернизации основной базы Черноморского флота в оккупированном Россией Севастополе министерство обороны России намерено приступить в 2019 году. После того, как в Новороссийске, в акватории Цемесской бухты, будет завершено строительство современнейшего геопорта, аналогов которому в стране ещё не было.

Об этом написало официальное издание Минобороны РФ «Красная звезда», сообщая о рабочей поездке первого замминистра обороны Руслана Цаликова в Южный военный округ, передает ForPost.

Новороссийский геопорт по протяжённости и глубине входит в первую пятёрку самых масштабных гидротехнических сооружений в мире. Его готовность на нынешнем этапе Цаликов оценил высоко, и попросил строителей не сбавлять темпов: «Необходимо ускорить строительство… чтобы в следующем году досрочно сдать все объекты базы, запланированные к введению в эксплуатацию до 2020 года».

Руслан Цаликов также отметил, что по окончании работ в Новороссийске военные строители должны перейти к модернизации основной базы Черноморского флота в оккупированном Севастополе – она тоже требует обновления. К этим работам планируется приступить в 2019 году.

Ще на цю тему