Ernest Airlines заходит в Украину: что известно о лоукосте / Фото

08:13 23.08.2017

Ernest Airlines, объявившая о заходе в Украине, — бюджетная итальянская авиакомпания со штаб-квартирой в Милане и основным центром в Тиране (Албания).

Об этом пишет 34travel, информирует еizvestia.com.

Компания была основана в октябре 2015 года. В апреле 2017 года она получила лицензию на пассажирские, грузовые и почтовые перевозки.

Ernest Airlines открыла первые рейсы в июле этого года. Пока лоукост обслуживает рынки Италии и Албании, однако уже анонсировал выход на рынки других стран.

Отметим, Ernest Airlines также называют виртуальной авиакомпанией. Так, у перевозчика есть всего два собственных самолета — Airbus A319 и A320.Еще два лайнера лоукост планирует приобрести в 2018 году, остальные же самолеты компания арендует. Полетами Ernest Airlines управляет чартерный перевозчик Mistral Air, который входит в группу Poste Italiane.

Цены на перелеты авиакомпанией Ernest Airlines достаточно приемлемые. В частности, из любого итальянского города в столицу Албании можно долететь за 39 евро, если бронировать билет за месяц.

В стоимость по умолчанию входит перевозка ручной клади весом до 8 кг. При этом за багаж тяжелее придется доплатить: до 15 кг — 8 евро (в случае предварительного бронирования) или 20 евро (в день отправления), до 20 кг — 14 и 38 евро соответственно, до 25 кг — 19 и 56 евро.Также действуют специальные тарифы на перевозку крупных принадлежностей (велосипед, рыболовные снасти и прочее). На борт позволяют брать котов и собак.

Кроме того, в билете в случае необходимости возможно изменить имя и фамилию, правда обойдется это в 100 евро, изменение даты — 60 евро. В Ernest Airlines можно также выбрать место, плата за эту услугу составит от 6 евро.


 

Ще на цю тему