Керкира: Трех мужчин арестовали за поджог

20:14 22.08.2017

21 августа, полиция греческого острова Керкира (Корфу) задержала трех мужчин, по обвинению в попытке поджога.

По данным полиции, задержанные подожгли пастбище в районе селения Ропа, сообщают Русские Афины.

В результате поджога огонь охватил территорию около  1 гектара. Пожар начал развиваться так быстро, что под угрозой оказались 2 частных дома и один склад. К счастью, пожарным удалось не допустить катастрофы. Полиция по горячим следам арестовала 3 цыган находившихся поблизости. На данным момент трое мужчин находятся под стражей.

Во вторник, 22 августа, арестованные будут направлены в прокуратуру для дачи показаний.

Пожары на острове Керкира начавшиеся 19 августа немного затихли благодаря прошедшим 21 августа  во второй половине дня дождям, сообщает служба пожарной охраны Греции. Тем не менее пожары на острове продолжаются. По словам пожарных  им недостаточно техники и людей для тушения пожаров.

За последние 24 часа в Греции произошло 48 пожаров...

Ранее, 19 августа, благодаря бдительности граждан, полиция задержала гражданина Турции, который пытался зажигалкой поджечь траву на автомагистрали Эгнатия возле туннеля Святого Николая, сообщает греческое издание iefimerida.gr

Напомним, за последний месяц в Греции произошло множество больших и малых пожаров, в результате которых сгорело несколько тысяч гектаров лесов и сельскохозяйственных угодий, а также множество домов и техники. Общие итоги пожаров подсчитываются. Несмотря на то, что у полиции было множество оснований считать пожары как поджоги, реально удалось арестовать только двух человек, один из которых признался в том, что он мечтал быть пожарным, но него не взяли на эту работу, поэтому он и устраивал поджоги. Второго человека задержал полицейский патруль, который объезжал охраняемую территорию лесного парка Парнифа. В машине у задержанного были обнаружены канистры с бензином и маслом, а также множество тряпок и несколько зажигалок. Задержанный не признали вины в поджогах. По обоим случаям ведется следствие.



 

Ще на цю тему