Азербайджан примет участие в Полномочной конференции МСЭ

08:03 04.10.2010

С 4 по 22 октября 2010 года в городе Гвадалахара (Мексика) будет проходить Полномочная конференция Международного союза электросвязи, сообщили в Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана (МСИТ).

В работе конференции примет участие делегация МСИТ во главе с министром Али Аббасовым.

На мероприятии определяется общая политика Союза, принимаются четырехгодичные стратегические и финансовые планы, избираются высшее руководство организации, члены Радиорегламентарного комитета. Полномочная конференция также избирает государства-члены, которые войдут в состав следующего Совета МСЭ.

Азербайджан выдвинул свою кандидатуру для вхождения в Совет МСЭ от региона С (Восточная Европа и Северная Азия). Выборы в Совет МСЭ состоятся 11 октября.

Полномочная конференция – высший орган МСЭ, созывается раз в четыре года, и является ключевым мероприятием, в ходе которого государства-члены МСЭ принимают решения, касающиеся роли Организации в будущем, тем самым определяя ее способность влиять и оказывать воздействие на развитие информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) во всем мире.

По материалам Новости - Азербайджан