«Азербайджан является примером терпимости и толерантности», - представитель Ватикана

15:59 13.03.2011

Посол Азербайджана при Святом престоле Эльчин Амирбеков встретился с министром культуры Ватикана кардиналом Джанфранко Равази.

Целью встречи был обмен мнениями по перспективам дальнейшего углубления сотрудничества между Азербайджаном и министерством культуры Ватикана.
По словам посла, кардинал Равази отметил исключительную роль Азербайджана в контексте продвижения культурного диалога. «Азербайджан является примером терпимости и толерантности», — сказал он.

Равази высоко оценил нынешний уровень двустороннего сотрудничества, в том числе в области культуры, и выразил готовность содействовать реализации новых проектов.

Посол Азербайджана, вспомнив недавний визит министра в Баку, высказал пожелание, чтобы подобные контакты были продолжены и впредь. Дипломат представил вниманию министра культуры Ватикана несколько новых проектов по сотрудничеству в культурной сфере. Стороны договорились в ближайшее время приступить к их практической реализации.

«Кардинал просил передать его наилучшие пожелания руководству Азербайджана, президенту Фонда Гейдара Алиева за поддержку в сохранении культурного наследия Азербайджана и других стран. Он также выразил надежду, что в ближайшем будущем будет налажено взаимовыгодное сотрудничество между Министерством культуры Ватикана и Фондом Гейдара Алиева», — сказал Э.Амирбеков.

По материалам Day.Az