Украинские военные пробегут 10 км на Марафоне морской пехоты США
В Киеве представили команду украинских воинов, которые 22 октября 2017 года примут участие в Марафоне морской пехоты США.
Об этом сообщает корреспондент Укринформа.
"После двух этапов отбора организаторы определили такой состав команды: 10 км будут бежать Дмитрий Блохин, Юрий Гибончук, Юрий Дмитренко, Павел Солоха, Артем Лукашук; 42 км пробегут Николай Рудик, Егор Терехов, Александр Маланич, Александр Чалапчий, который преодолеет дистанцию на велосипеде с ручным управлением", - рассказал уполномоченный Президента по вопросам реабилитации Вадим Свириденко.
В свою очередь представитель Канадско-украинского фонда международной помощи Елена Цымбалюк отметила, что для их организации большая честь быть спонсором и соорганизатором такого мероприятия.
"Наша организация является спонсором этого марафона. Мы будем проплачивать визы для наших участников-ветеранов. Мы также принимали активное участие в протезировании Юрия Дмитренко спортивным протезом", - отметила она.
По словам директора ТМ "SvsStone" Арсения Билодуба, форма украинских марафонцев будет состоять из черных шортов и футболки оливкового цвета с надписью. Однако из какой ткани ее сошьют, еще не решено.
Директор по развитию социальных проектов Кондитерской корпорации "Roshen" Ирина Пономаренко вручила украинской команде марафонцев билеты в США.
Марафон Морской пехоты США состоится 22 октября. Украинская сторона получила приглашение от организаторов для семерых раненых бойцов и 3 сопровождающих.
Украина впервые приняла участие в Марафоне в 2016 году. Нашу страну представляли четыре раненые бойцы, прошедшие не один курс лечения и восстановления. Наши бойцы пробежали дистанцию в 10 километров. Тогда свои невоенные победы участники забега посвятили тем, кто вернулся с войны раненым и, возможно, отчаялся и впал в депрессию.
Ще на цю тему
- 11.07.2026 Сенатор Грем під час візиту в Україну відвідав виробництво безпілотників
- 09.07.2026 Зеленський - про зустріч із Трампом: Обговорили посилення ППО України та наближення миру
- 07.07.2026 Стало відомо, коли відбудеться зустріч Зеленського з Трампом в Анкарі
- 01.07.2026 Двопартійна делегація сенаторів США відвідала Одесу
- 29.06.2026 Тимчасова повірена США завершує роботу в Україні
- 17.06.2026 Україна отримає частину нового пакета допомоги від США на 1 млрд доларів
- 05.06.2026 Палата представників США ухвалила проєкт про нову допомогу Україні
- 04.06.2026 У Палаті представників США пішли проти волі Трампа заради України
- 04.06.2026 Рубіо анонсував новини про $400 млн військової допомоги Україні
- 01.06.2026 У США недостатні обсяги виробництва антибалістичних ракет – Зеленський
- 01.06.2026 Зеленський розповів, коли до Києва можуть приїхати Віткофф і Кушнер
- 01.06.2026 Reuters: Трамп згорнув розслідування воєнних злочинів Росії в Україні