Под Судаком третий день тушат лесной пожар / Фото / Видео

11:51 07.08.2017

Третьи сутки спасатели борются с огнем в районе села Громовка (городской округ Судак). Сообщение о загорании лесной подстилки поступило в службу спасения в полдень 5 августа.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России в оккупированном Россией Крыму, пишет РИА Крым.

Причиной лесного пожара стал загоревшийся по неизвестным причинам автомобиль УАЗ.

"Предположительно причиной пожара стало загорание автомобиля УАЗ, который загорелся по неизвестным причинам, в результате чего огонь быстро распространился по сухой траве. Правоохранительные органы проводят следственные действия", — отметили в ведомстве.

В тушении пожара в районе села Громовка (городской округ Судак) задействованы 486 человек, в том числе 354 спасателя, и 55 единиц техники. Также привлечены силы Росгвардии.

С воздуха огонь тушат четыре специализированных вертолета Ми-8 и Ка-32, самолет-амфибия Бе-200. Силами авиации уже сброшено 342 кубометра воды. Кроме того, для мониторинга ситуации задействованы беспилотные аппараты.

На данный момент площадь пожара составляет 50 гектаров.

"Ситуация находится под жестким контролем Главного управления МЧС России по Республике Крым, на данный момент огнеборцам удалось взять в кольцо огонь, что говорит о том, что с этой минуты площадь пожара увеличиваться не будет. Лесопожарным и пожарно-спасательным формированиям удалось отвоевать огромную территорию лесного массива. Угрозы жизни и здоровья людей нет, жертв и пострадавших также нет", — цитирует руководителя Главка МЧС Сергея Шахова пресс-служба.

Фото сайта crimea.ria.ru