Антикоррупционщики Украины и Румынии договорились о сотрудничестве / Фото

08:53 02.08.2017

Национальное агентство Украины по вопросам предотвращения коррупции будет сотрудничать с Антикоррупционным генеральным директоратом Министерства внутренних дел Румынии.

Соответствующий протокол о сотрудничестве в сфере предотвращения коррупции подписали во вторник, 1 августа, председатель НАПК Наталия Корчак и заместитель генерального директора Антикоррупционного генерального директората МВД Румынии Константин Преоцясе, сообщается на странице НАПК в Facebook, передает Укринформ.

«Председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупцииУкраины Наталия Корчак и заместитель генерального директора Антикоррупционного генерального директората Министерства внутренних дел Румынии Константин Преоцясе подписали Протокол о сотрудничестве в сфере предотвращения коррупции», — говорится в сообщении.

В соответствии с подписанным протоколом, стороны договорились осуществлять консультации и обмениваться информацией и опытом в отраслях предотвращения коррупции и содействия добропорядочности по таким направлениям, как оценка коррупционных рисков на секторном уровне, разработка мер по их устранению, укреплению межведомственного сотрудничества.

Ще на цю тему