В Николаеве реализовали проект модернизации тепловоза ТГМ4

10:38 20.07.2017

Николаевский тепловозоремонтный завод выполнил модернизацию маневрового тепловоза ТГМ4.

Об этом сообщил директор предприятия Вячеслав Симченко, передает ЦТС.

«Впервые в Украине, проект модернизации тепловозов разработан нашим заводом в теории, и нами же воплощен на практике», — отметил руководитель завода Вячеслав Симченко.

По его словам, выполненный проект модернизации включает установку нового двигателя Cummins мощностью 850 л. с., современного компрессорного агрегата винтового типа с моторесурсом 100 тыс. моточасов, перевод тепловоза на антифриз, оснащение микроволновой печи в кабине и ряд других инноваций.

«Под капотом — это модернизированный тепловоз в соответствии с лучшими современными европейскими образцами. Современный двигатель Cummins обеспечивает стабильную комфортную работу с моторесурсом 60 тыс. моточасов и экономию до 30% топлива. Этот красавчик покинул наши цеха и отправился нести свою вахту на металлургический комбинат», — сообщил Вячеслав Симченко.

Отметим, что тепловозы ТГМ4 производились с 1971 по 1989 годы на Людиновском тепловозостроительном заводе. На тепловозы устанавливались четырехтактные двигатели мощностью 750 л. с.

Ще на цю тему