Морпорт "Ника-Тера" повысил зарплату сотрудникам на 20%

11:38 11.07.2017

В 1 полугодии 2017 года морской специализированный порт "Ника-Тера" (Николаев, входит в портовый бизнес Group DF) повысил заработную плату сотрудникам на 20%.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Group DF, передают Українські Новини.

Согласно сообщению, увеличение зарплаты стало возможным, прежде всего, благодаря улучшению эффективности работы терминала, а также существенному росту производственных показателей.

"В этом году это уже второе повышение зарплаты на нашем предприятии. В марте мы первый раз увеличили зарплату на 10%, а уже в июне, оценив результаты работы компании за пять месяцев, приняли решение о повышении зарплат с 1 июля еще на 10%. Таким образом, сегодня средняя зарплата в порту составляет порядка 9 тыс. гривен и является одной из самых высоких в регионе", - прокомментировала председатель "Ника-Тера" Наталья Дворник.

В сообщении отмечается, что вместе с планомерным увеличением заработной платы, на "Ника-Тере" также проводится системная работа по расширению социального пакета и улучшению бытовых условий для работников предприятия.

В частности, в этом году компания застраховала всех работников порта от несчастных случаев не только на производстве, но и в быту.

В планах на будущее - и далее расширять перечень льгот и социальных "бонусов".

"Мы меняем ценности компании, начали внедрять новую систему мотивации, заново выстраиваем внутренние коммуникации в коллективе. Мы хотим, чтобы каждый сотрудник понимал, что от эффективности его работы будет зависеть успех всей компании, С другой стороны, мы уверены, что существует прямая зависимость между улучшением уровня жизни сотрудников и стабильностью работы компании. Поэтому как работодатель, мы стараемся систематически повышать сотрудникам уровень зарплаты и расширять соцпакет для нашего персонала". - добавила Дворник.

В 2016 году на реализацию таких мероприятий как проведение медосмотров, обеспечение бесплатного трансфера для сотрудников, приобретение спецодежды и ремонт бытовых помещений предприятием было направлено более 4,5 млн гривен.

Согласно сообщению, параллельно с повышением заработной платы сотрудникам, "Ника-Тера" продолжает реализовывать начатые ранее инвестиционные проекты, направленные на увеличение мощностей и повышение эффективности работы бизнеса.

В частности, предприятие продолжает проекты по техническому перевооружению терминала, увеличению пропускной способности порта, а также ряд проектов по запуску дополнительных мощностей по хранению разных видов грузов.

Ще на цю тему