Бывший заместитель министра задержан при посредничестве в передаче денег за краденное авто

16:39 11.03.2011

Как сообщает агентство «Фокус», 8 марта задержан бывший заместитель министра внутренних дел в правительстве Сергея Станишева - Феим Цаушев, как посредник при передаче денег за краденный автомобиль. Данную информацию подтвердил министр МВД Цветан Цветанов.

Краденным авто являлся внедорожник БМВ Х6 с турецкой регистрацией, который был похищен 19 февраля на паркинге у одного из столичных отелей. Автомобиль был застрахован на сумму около 100 тыс. евро. Гражданин Турции попросил помощи у полиции. Его связали с Феимом Чаушевым, который пообещал оказать быстрое содействие в поиске краденного, если 25 тыс. евро будет отдано похитителям. Турецкий гражданин согласился, и при этом сообщил куда следует.

Вечером 8 марта около 20.00 в Софии был задержан 37-летний Ивайло Г. при получении денег за краденный автомобиль в сумме 23 тыс. евро. Через 1.5 часа был задержан Феим Чаушев, организовавший встречу потерпевшего и вора.

Как сообщил министр МВД Цветан Цветанов, операция совершалась с использованием специальных средств прослушивания, и вся необходимая информация для предъявления обвинения имеется.

По материалам Новости Болгарии on-line