"Ни один гражданин Армении моложе 30 лет не симпатизирует России" - экс-советник первого президента

12:05 01.10.2010

«Недавно в Армению приехал высокопоставленный чиновник из России, который работает в аппарате президента РФ. И в парламенте, и остальных госучреждениях Армении он задал один единственный вопрос: «В случае, если исполнительная власть Армении решит, что ваша страна должна вступить в НАТО, назовите мне имя хотя бы одного депутата, который встанет и заявит, что это неприемлемо для вашей страны, так как противоречит ее интересам, а также неприемлемо для вашего стратегического партнера – России, потому что противоречит также ее интересам».

Кто-то попытался назвать Дашнакцутюн, но российский чиновник его тут же остановил, ссылаясь на то, что эта партия является сторонницей администрации Армении.

И не нашлось никого, кто мог бы выступить с позиций интересов России», – заявил 30 сентября на встрече с журналистами экс-советник первого президента Армении по вопросам безопасности Ашот Манучарян.

По мнению Манучаряна, такое положение дел – «результат политики Запада, проводимой в Армении с целью увода политических сил от пророссийской ориентации, а также безграмотных действий России». Более того, по словам Манучаряна, сегодня в Армении нет ни одного гражданина, моложе 30 лет, который симпатизировал бы России: «либо ненавидят, либо, в лучшем случае, безразличны».

По материалам ИА REGNUM