Минэнерго Армении предложило альтернативное решение для негазифицированных общин

16:32 03.07.2017

В рамках поручения премьер-министра Армении по обеспечению тепловой энергией  негазифицированных общин республики Министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов разработало и представило Правительству пакет предложений по решению задачи альтернативным путем.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении, речь идет о применении солнечных панелей и водообогревателей, пеллетных котлов или печей.

По словам заместителя министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Айка Арутюняна, на основе осуществленных исследований и сделанных расчетов представлены конкретные предложения относительно каждой общины.

«Пакет предложений, по всей вероятности, обсудят в Правительстве в ближайшее время. После его одобрения начнется реализация программы. Но для этого нужно будет достаточно много времени и денег. В любом случае, Правительство настроено серьезно и готово поэтапно решить этот вопрос», - сказал Арутюнян.

Ще на цю тему