В Геническом районе выпускники из Крыма получили аттестаты после обучения экстерном

13:42 26.06.2017

В этом году сразу 33 выпускника из Крыма получили аттестаты украинского образца о среднем образовании после обучения экстерном в школах Генического района.

Обучение детей аннексированного полуострова проходило в Чонгарской школе, Генических №1 и №4 и  двух школах Новоалексеевки, пишет Новый Визит.

25 июня 2017 года состоялся выпускной вечер в Генической общеобразовательной школе №1. Из 10 выпускников, двое — жители Крыма. Последний год они учились по экстернатной форме и получили украинские аттестаты.

«Рядом с нашими детьми, так же нашими стали ученики из Крыма.Они за этот год приложили много усилий и наши выпускники считают их своими одноклассниками«, — сказала директор школы №1 Оксана Дзугань и под аплодисменты геничан вручила крымчанам аттестаты.

Владимир и Максим приехали за аттестатом в Геническ со своими мамами, которые были очень рады за своих детей. Ребята собираются продолжить обучения в ВУЗах материковой Украины.

Отметим, еще 40 крымчан зарегистрировались в Геническом районе на дополнительное ВНО. Они получат свои аттестаты в августе.

Ще на цю тему