National Geographic издал специальный номер о Грузии

10:11 23.06.2017

National Geographic издал специальный номер о Грузии. В журнале представлены статьи и фотоснимки о горных и морских курортах Грузии, памятниках ЮНЕСКО, грузинской культуре, кухне и вине, подготовленные грузинскими и иностранными авторами.

В статьях детально описываются туристические направления: кварталы Старого Тбилиси, архитектура, ночная жизнь столицы, Аджария и ботанический сад Батуми, пишет Бизнес Грузия.

National Geographic уделяет особое внимание флоре и фауне охраняемых территорий Грузии. В журнале описывается Тушети, Вашловани, Боржоми, Лагодехи, Джавахети, а также пещера Прометея, каньон Окаце, каньон Мартвили, и другие туристические места.

Отдельная глава посвящена зимним курортам. В специальном выпуске National Geographic детально рассказывается о традициях грузинского гостеприимства и производства вина, а также о Национальном музее, музее Местиа, и грузинском изобразительном искусстве.

National Geographic. Тираж журнала составляет 35 000 экземпляров. Из них 30 000 будут распространены в Российской Федерации, Казахстане, и Иране, а 5 000 единицы будут отправлены в дипломатические миссии Грузии заграницей. Журнал издан на английском (15 000 единицы) и русском (20 000 единицы) языках. Издание специального номера преследует целью позиционирование и популяризацию Грузии как туристического направления на международном рынке.

Теми:

Ще на цю тему