После деоккупации Крыма из него должны уехать все, кто заехал после аннексии, – Чубаров

16:59 16.06.2017

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что после того, как Крым вернется под контроль Украины, с его территории должны уехать все те, кто заехал после 20 февраля 2014 года. По его словам, это минимум 200 тысяч человек.

Об этом Чубаров сказал в эфире «5 канала», передает Центр журналистских расследований.

«Мы должны готовиться к внедрению очень разнообразных мероприятий и мер, которые бы сделали очень удачными непосредственно момент вхождения украинского порядка и украинской власти и организации там местной власти. Теперь это будет «очищение» полуострова. Я хотел бы, чтобы меня очень правильно поняли. Речь не идет о том, что мы, как Сталин, сотнями тысяч людей будем выкидывать», – отметил глава Меджлиса.

Он добавил, что первыми «обязательно сбегут все эти гоблины, которые предали Украину, крымскую землю, те, которые убивали крымских татар».

Ранее Чубаров заявил, что несмотря на решение Международного суда ООН относительно возобновления деятельности в оккупированном Крыму Меджлиса крымскотатарского народа, Россия лишь усиливает репрессии против крымских татар на полуострове. 

Ще на цю тему