Крестной мегалайнера MSC Meraviglia станет Софи Лорен / Фото

22:30 31.05.2017

Во французском Гавре в рамках празднования 500-летия основания города и порта 3 июня 2017 года состоится церемония крещения нового круизного лайнера MSC Meraviglia.

Об этом сообщила пресс-служба MSC, передают Порты Украины.

Согласно сообщению, крестной матерью нового лайнера станет знаменитая киноактриса Софи Лорен.

MSC Meraviglia — самый большой и инновационный круизный лайнер, заказанный европейской круизной компанией. Пассажировместимость составляет 5700 человек (2250 кают). Согласно рекламным материалам MSC Cruises, на судне появились новые категории кают — Family и Super Family и каюты-дуплекс. На лайнере будет более просторный MSC Yacht Club — оазис роскоши на престижных верхних палубах в носовой части лайнера.

«На борту будет все необходимое для идеального круизного путешествия в любое время года и на любом направлении, в том числе — разнообразные рестораны, обширная развлекательная программа, эффектные панорамные помещения, просторный театр, а также великолепный парк развлечений, соединенный с открытым аквапарком, и расположенный на трех палубах закрытый променад (…) Потолок крытого променада выполнен в виде огромного светодиодного экрана площадью 480 квадратных метров. Подобный цифровому небу экран будет транслировать различные изображения, создавая неповторимую атмосферу днем и ночью», — говорится в материалах.

Лайнер MSC Meraviglia построен на верфи STX Europe в Сен-Назере. Длина судна — 315,3 метра, ширина — 43 метра, осадка — 8,5 метра, брутто-тоннаж — 167,6 тыс. тонн, рабочая скорость — 19,3 узла, максимальная скорость — 22,7 узла.

Первый сезон MSC Meraviglia проведет в Западном Средиземноморье, совершая круизы с выходом из портов Генуи, Марселя и Барселоны.

Сейчас на верфи STX Europe в Сен-Назере идет строительство второго лайнера аналогичного класса — MSC Bellissima. Судно планируется спустить на воду в 2019 году. До 2022 года MSC Cruises намерена заказать еще два лайнера класса Meraviglia.

На минувших выходных в Гавре стартовала многомесячная программа празднования 500-летия основания города и порта. В рамках торжеств, в числе прочего, запланирована церемония крещения лайнера MSC Meraviglia.