АМПУ примет на практику студентов Одесского морского университета

22:53 30.05.2017

ГП «Администрация морских портов Украины» (АМПУ) и Одесский национальный морской университет (ОНМУ) подписали договор о совместной работе.

Об этом сообщила пресс-служба АМПУ, передают Порты Украины.

По условиям соглашения, Администрация будет предоставлять студентам вуза возможность прохождения производственной практики на базе центрального аппарата и филиалов в морских портах.

«Для нас очень важно сотрудничество с профильным учебным заведением, и я смотрю на него с точки зрения перспективы. Необходимо, чтобы молодые специалисты приходили в АМПУ уже сегодня. Мы сосредоточены на развитии морских портов по целому ряду направлений — судостроение, проектирование и дноуглубление; Администрации нужны не только инженеры, но и управляющие флотом, юристы и финансисты. Мы формируем сильную команду, готовую работать с учетом высоких международных стандартов, и ждем студентов университета на практику и дальнейшую работу», — отметил и. о. председателя ГП «АМПУ» Райвис Вецкаганс.

Ректор ОНМУ Сергей Руденко поблагодарил АМПУ за содействие и возможность лучшим студентам вуза приобрести практический опыт на ведущем предприятии морской отрасли. «Мне бы хотелось, чтобы у нас с АМПУ были более тесные контакты. Мы уже более 90 лет готовим уникальных специалистов водного транспорта, и второго такого университета в Украине не существует», — сказал Руденко.

Согласно сообщению, сотрудничество АМПУ и ОНМУ позволит отслеживать потребность морской отрасли в работниках определенных профессий и вести подготовку необходимых кадров на средне- и долгосрочную перспективу. «Таким образом, подписанное соглашение является одним из ключевых элементов программы университета по подготовке кадров для морехозяйственного комплекса Украины и действенным инструментом в кадровой политике АМПУ», — сказано в сообщении.

Одесский национальный морской университет — высшее учебное заведение IV уровня аккредитации. Действует в сфере морского образования. В состав вуза входит 10 факультетов: кораблестроительный, судомеханический, механизации портов, воднотранспортных и шельфовых сооружений, транспортных технологий и систем, экономики и управления, юридический, последипломного образования и повышения квалификации, заочный, довузовской подготовки.

Ще на цю тему