Херсонский аэропорт стал базой "Украинских вертолетов"

08:16 30.05.2017

Херсонский аэропорт 22 мая заключил договор с авиакомпанией "Украинские вертолеты". Отныне аэропорт будет предоставлять компании услуги по организации аэропортового и наземного обслуживания.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на "Любимый Херсон".

"Благодаря уникальному природному комплексу Херсонской области авиакомпании имеют возможность проводить тренировочные рейсы по аварийно-спасательной подготовке, подготовку экипажей для выполнения поисково-спасательных работ, подготовку экипажей для выполнения медицинской эвакуации", - рассказал и. о. директора аэропорта Виталий Кучерук.

ЧАО "Украинские вертолеты" - крупнейший вертолетный оператор Украины, более десяти лет работающий в гуманитарных, стабилизационных и миротворческих миссиях по всему миру. Парк авиакомпании состоит из 28 универсальных вертолетов Ми-8МТВ-1, в том числе 6 вертолетов-трансформеров.

В прошлом году на авиасалоне в британском Фарнборо "Украинские вертолеты" представили модернизированную воздушную скорую помощь на платформе вертолета Ми-8 (Ми-17). Трансформируемая версия салона воздушного судна позволяет экипажу перенастроить вертолет для спасения, транспортировки пассажиров и других задач, менее чем за 45 минут. Вертолет оснащен модернизированными двигателями производства Мотор Сич, что значительно улучшило его летные характеристики.

Ще на цю тему