Президент Армении встретился в Сочи с сопредседателями Минской группы ОБСЕ

09:09 08.03.2011

Президент Армении Серж Саргсян встретился 6 марта в Сочи с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (РФ), Бернаром Фасье (Франция) и Робертом Брадтке (США).

Во встрече принимали участие также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспршик и министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян. В ходе встречи обсуждались итоги трехстороннего саммита по нагорно-карабахскому урегулированию, прошедшего 5 марта в Сочи между президентами Армении, России и Азербайджана.

На саммите 5 марта лидеры рассмотрели вопросы практической реализации трехстороннего заявления, принятого ими во время прошлой встречи в Астрахани 27 октября 2010. В частности, президенты договорились завершить в кратчайшие сроки обмен военнопленными.

Кроме того, в документе подчеркивается стремление «решать все спорные вопросы мирными средствами и проводить расследование возможных инцидентов вдоль линии прекращения огня с участием сторон под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ при содействии специального представителя действующего председателя ОБСЕ».

Президенты отметили важное значение своих регулярных контактов по вопросам нагорно-карабахского урегулирования и договорились их продолжить в таком формате в дополнение к работе сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

По материалам Новости-Армения