В Судаке запретили траурный митинг в День памяти жертв геноцида крымских татар / Документ

12:21 16.05.2017

Так называемая администрация города Судак в оккупированном Крыму запретила проводить траурные мероприятия в День памяти жертв геноцида крымскоготатарского народа 18 мая 1944 года.

Председатель судакского регионального Меджлиса крымскотатарского народа Ильвер Аметов, который ранее обратился в «администрацию» города с заявлением о проведении траурных мероприятий по случаю 18 мая, во вторник, 16 мая, получил ответ. «Власти» города не согласовали траурный митинг. Кроме того, в ответе городских «властей» содержится предупреждение — в случае, если крымские татары все же выйдут на митинг, то понесут за это ответственность, сообщает сайт 15минут.

«Накануне 18 мая в городскую администрацию подавалось заявление о проведении траурных мероприятий. Заявление было подписано Ильвером Аметовым. Сегодня утром председатель регионального Меджлиса получил ответ — запретили», — сообщила на своей странице в Facebook активистка Ленора Дюльбер.

Запрет на проведение траурного митинга судакская «администрация» аргументировала тем, что якобы организаторы подали заявку на проведение митинга в неправильном порядке.

«Администрация города Судака не согласовывает проведение вышеуказанного публичного мероприятия. Одновременно сообщаем, что за нарушение установленного порядка организации или проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия и пикетирования организатор и участники публичного мероприятия несут ответственность в соответствии с действующим законодательством», — говорится в тексте.

Ще на цю тему