Количество рейсов в Анталию увеличится - руководитель аэропорта "Херсон"

19:00 12.05.2017

30 апреля 2017 года авиакомпания "Анда Эйр" начала выполнение новых чартерных рейсов по маршруту Херсон - Анталия - Херсон на период весенне-летней навигации.

Таким образом, у жителей Херсонской и соседних областей появились дополнительные возможности для посещения турецких курортов, которые достаточно популярны среди украинцев, сообщает ХЕРСОН Онлайн.

Как сообщил и.о. директора Международного аэропорта "Херсон" Виталий Кучерук, первые рейсы, которые состоялись 30 апреля и 7 мая, были максимально загруженными. В каждом из них на курорты Турции отправилось 172 и 167 пассажиров. Это свидетельствует в частности о том, что авиаперевозки становятся все более привычными для украинцев.

"Прежде всего стоит отметить, что рейсы выполняются еженедельно. Кроме того, мы достигли договоренности с авиакомпанией о том, что с 25 мая увеличится количество рейсов - каждый четверг и воскресенье. Таким образом, 44 выполненных рейса (в период с апреля по октябрь) позволят аэропорту «Херсон» заработать 4,5 миллиона гривен. Поэтому мы можем не только удовлетворять потребности людей, посещающих Турцию, но и получить дополнительные средства. Ведь аэропорт - это собственность общины области, и одной из его функций является заработок денег ", - отметил и.о. директора коммунального предприятия Херсонского областного совета Виталий Кучерук.

Отметим, для выполнения международных рейсов был избран самолет McDonnellDouglasMD-83.

Ще на цю тему