В Одесской области изъяли более 2 тыс. л контрафактного алкоголя / Фото

14:50 03.05.2017

Правоохранители Одессы обнаружили в контейнерах, расположенных на автостоянке Малиновского района города, подпольный цех по изготовлению фальсифицированных ликероводочных изделий известных мировых брендов рынка алкогольных напитков.

Об этом корреспонденту УНН сообщили в Управлении защиты экономики в Одесской области.

Подготовленная продукция фасовалась злоумышленниками в нестандартную упаковку, а именно в картонные боксы емкостью 2 и 3 литра - так называемые "bag in box". Сбыт контрофакта осуществлялся через сеть интернет.

"Во время проведения санкционированных обысков на складах сотрудники Управления защиты экономики в Одесской области изъяли более 2 тыс. литров спиртосодержащей жидкости, подготовленной для фасовки, и 250 единиц готовой продукции", - отметили в полиции.

Данные внесены в ЕРДР по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.3 ст.229, ст.227 УК Украины.

Как сообщал УНН, эксперт, директор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко отмечает, что в Украине до 50% рынка продуктов питания и до 80% рынка крепкого алкоголя является контрафактом.

Также, по словам генерального директора компании Eastern Beverage Trading Ольги Ивушкиной, ежегодно украинцы потребляют около 24 млн декалитров нелегального алкоголя.

Ще на цю тему