Минэнерго РФ предлагает изменить тариф на электроэнергию из-за ввода энергомоста в Крым

11:25 28.04.2017

Минэнерго РФ предлагает скорректировать порядок расчета ставки тарифа на передачу электроэнергии по сетям "ФСК ЕЭС" после завершения строительства и регистрации права собственности РФ на объекты энергомоста из России в оккупированный Крым.

Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго РФ, пишет ТАСС.

"После завершения строительства и регистрации права собственности РФ на объекты энергомоста планируется их передача ПАО "ФСК ЕЭС". В этой связи назрела необходимость внести корректировки в порядок расчета ставки тарифа. В частности, Минэнерго России выступило с предложением ввести коэффициент 1,1203", - говорится в материалах российского министерства.

В настоящее время ФСК осуществляет предэксплуатационное обслуживание объектов энергомоста из Краснодарского края в Крым, а также покупку электроэнергии и мощности для компенсации потерь на объектах энергомоста.

Порядок расчета ставки тарифа на передачу электроэнергии по сетям ФСК предусматривает применение коэффициента, отражающего соотношение потерь в Единой национальной электрической сети (ЕНЭС, которой управляет ФСК) за предшествующие два года. Сейчас единая ставка составляет 319 рублей за МВт в час.

Ще на цю тему