Посольство Румынии в Молдове отметит День ветеранов войны

18:20 27.04.2017

Посольство Румынии в Молдове организует серию мероприятий во время Дня ветеранов, который отмечается ежегодно 29 апреля.

В День ветеранов войны воздается дань уважения тем, кто защищал независимость, суверенитет, территориальную целостность и национальные интересы Румынии, говорится в пресс-релизе, передает deschide.md.

В связи с этим, посол Румынии в Молдове Даниэл Ионицэ и атташе по вопросам обороны полковник Думитру Неакшу примут участие в пятницу, 28 апреля 2017 года, в церемонии возложения цветов на кладбище румынских солдат в селе Цыганка Кантемирского района.

Церемония начнется в 11.30 и будет включать в себя выступления румынского посла, заместителя министра обороны РМ Георге Галбура, румынских военных атташе, представителей Ассоциации ветеранов румынской армии в Молдове и местных органов власти.

Кроме того, будут проведены  религиозные церемонии с участием группы священников во главе с митрополитом Бессарабии и архиепископом Кишиневским. Состоится возложение цветов на могилы румынских солдат и будет показана короткая художественная программа, подготовленная учениками местной школы.