В Азербайджане зарегистрировано ОАО «Азеркосмос»

09:28 11.03.2011

В Азербайджане 7 февраля по принципу «одного окна» государственную регистрацию прошло ОАО «Азеркосмос».

«Уставной капитал ОАО «Азеркосмос» составляет 40 млн. манатов», — сообщают в  Министерстве налогов Азербайджана. Учредителем ОАО является Госкомитет по вопросам имущества Азербайджана. Возглавил структуру Рашад Набиев, ранее возглавлявший Отдел финансов, учета и экономического анализа Министерства связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана.

Согласно распоряжению Президента Азербайджана Ильхама Алиева, ОАО «Азеркосмос», акции которого принадлежат государству, учреждено при Министерстве связи и информационных технологий Азербайджана в целях вывода на орбиту национального телекоммуникационного спутника страны AzerSpace, управления им и осуществления эксплуатационных работ.

Осуществление полномочий общего собрания «Азеркосмос» поручено Кабинету министров, Министерству связи и информационных технологий, а также Госкомитету по вопросам имущества Азербайджана.

Кроме того, МСИТ предписано создать в Азербайджане Совет для изучения научно-технических достижений и передового опыта в области космической деятельности, участия в принятии соответствующих мер по осуществлению государственной политики в этой области и подготовки предложений, связанных с развитием отрасли.

По материалам 1NEWS.az

Ще на цю тему