Оккупанты в Крыму и власти Кубани хотят разработать единую «дорожную карту» развития

12:09 24.04.2017

Оккупированный Россией Крым и Краснодарский край разработают совместную стратегию развития.

Ее цель – системно решать стоящие перед регионами задачи, пишет Новый День.

Решение о разработке стратегии было принято 21 апреля в рамках ЯМЭФ на встрече глав оккупированного Россией Крыма и Кубани Сергея Аксенова и Вениамина Кондратьева.

Краснодарский губернатор подчеркнул, что новая стратегия должна стать «дорожной картой» двух регионов на ближайшие несколько лет, как в работе государственных структур, так и бизнеса.

Аксенов, в свою очередь, отметил, что Крым и Кубань «неразрывно связаны» и имеют «единые цели и задачи», в том числе в сельском хозяйстве и туризме.

В том числе главы регионов указали на необходимость создания единого туристического маршрута – по морскому побережью от Краснодарского края до Крыма.

«Мы можем сотрудничать даже более тесно, чем другие субъекты Российской Федерации: у нас общая паромная переправа, будет Крымский мост, благодаря которому между регионами появится сухопутная связь», – добавил Аксенов.

Он выразил уверенность, что с вводом в эксплуатацию ерченского моста контакты и экономическое взаимодействие между Крымом и Краснодарским краем возрастут в несколько раз.

Кондратьев подчеркнул важность организации воздушного сообщения между регионами. По его словам, крайне важно, чтобы были авиарейсы из Краснодара и крупных аэропортов Кубани в Симферополь. Он предложил подключить к решению этой проблемы российские федеральные власти.

Ще на цю тему