Футбольная национальная лига приняла регламент соревнований сезона 2011-2012 годов. ФК «Краснодар» исключен из ФНЛ

16:21 07.03.2011

Футбольная национальная лига (ФНЛ) приняла регламент соревнований сезона 2011-2012 годов по итогам Общего собрания, которое состоялось сегодня в Доме футбола в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

На заседании присутствовали представители 19 клубов ФНЛ, футбольного клуба «Факел» (Воронеж), представители РФС.

Согласно решению ФНЛ, в соревнованиях сезона 2011-2012 принимают участие 20 клубов. По итогам чемпионата команды, занявшие 5 последних мест, выбывают из состава участников ФНЛ. Команды, занявшие 1-е и 2-е места, получают право выступать в сезоне 2012-2013 годов в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), а команды, занявшие 3-е и 4-е места, проводят стыковые матчи с клубами РФПЛ, занявшие соответственно 14-е и 13-е места. Кроме того, из членов ФНЛ исключен ФК «Краснодар» в связи переходом клуба в РФПЛ, вместо него в турнире будет участвовать воронежский «Факел».

ФНЛ также постановила, что все вопросы, касающиеся назначения и оценки работы судей находятся исключительно в ведении РФС в соответствии с Конвенцией Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) о судействе в национальных чемпионатах.

На собрании был рассмотрен и вопрос выступления легионеров в матчах ФНЛ. Было принято решение, что на поле в ходе проведения игр в составе каждого клуба одновременно могут находиться не более трех легионеров, при этом количество легионеров в заявке команды не ограничивается. Что касается арендованных футболистов, их количество в заявке клуба на сезон не должно превышать пяти.

В числе прочих решений ФНЛ утвердила официальную эмблему (логотип) Лиги.

Регламент проведения соревнований и календарь матчей клубов ФНЛ на сезон 2011–2012 годов вступят в силу после утверждения их на Исполкоме РФС, который состоится 5 марта.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему