Кубань и Крым на инвестфоруме в Ялте планируют подписать соглашение о сотрудничестве

09:52 19.04.2017

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава оккупационных властей Крыма Сергей Аксёнов в рамках III Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) подпишут протокол мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно- техническом и социально-культурном развитии.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кубани, пишет ТАСС.

"Будет подписан протокол мероприятий по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном развитии между администрацией Краснодарского края и Советом министров Республики Крым", - уточнили в администрации региона.

Документ предполагает расширение ассортимента товаров в магазинах Кубани и Крыма, взаимодействие по мерам поддержки малого и среднего предпринимательства, обмен базами данных по инвестпроектам. Также планируется совместное участие делегаций на таких мероприятиях как Российский инвестиционный форум в Сочи, выставка "ЮгАгро", международная выставка "Крым - Юг России", ЯМЭФ и других событиях.

III Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) пройдет 20-22 апреля, его участниками станут не менее 1,5 тыс. человек из 50 стран мира.

Ще на цю тему