Российская госпрограмма вооружения до 2025 г. предусматривает оснащение войск в оккупированном Крыму

12:34 12.04.2017

Проект госпрограммы вооружения (ГПВ) на 2018-2025 годы предусматривает оснащение группировок войск РФ в оккупированном Крыму и Арктике.

Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства, пишет ТАСС.

"Планируемые мероприятия позволят оснастить армию и флот современными образцами вооружения и военной техники, дадут возможность сформировать научно-технический задел для разработки принципиально новых и нетрадиционных видов оружия. Проектом новой программы также предусматривается оснащение группировок войск в Крыму и Арктике", - сказал Шойгу.

Он отметил, что цель госпрограммы вооружения на 2018-2025 годы - сбалансированное развитие системы вооружения Вооруженных сил РФ.

"Важно учитывать, что намеченные планы будут осуществляться в условиях импортозамещения, развития отечественной электронной компонентной базы, реализации контрактов полного жизненного цикла военной продукции, а также синхронизации сроков подготовки необходимой инфраструктуры с поставками нового вооружения", - добавил министр.

Шойгу также отметил, что объемы финансирования действующей программы позволили выдержать заданные темпы поставок, модернизации и ремонта вооружения и военной техники. По мнению министра, необходимо обеспечить преемственность между новым проектом и действующей ГПВ.

Ще на цю тему