Молдова и ПРООН подпишут новое Рамочное соглашение

11:25 12.04.2017

Молдова и Программа развития ООН подпишут вскоре новое Рамочное соглашение по оказанию помощи в целях развития РМ на 2018-2022 гг.

Об этом говорилось в ходе встречи, которую провели заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Лилиан Дарий и координатор-резидент ООН, постоянный представитель ПРООН в Молдове Дафина Герчева, пишет Interlic.

По сообщению МИДЕИ, в ходе встречи собеседники обсудили данный документ, который должен быть подписан в ближайшее время.

Замглавы МИДЕИ Лилиан Дарий выразил уверенность в том, что это соглашение внесет значительный вклад в реализацию стратегий и документов в области развития Молдовы, а также в выполнение международных обязательств, взятых на себя страной.

Официальные лица также обсудили действия, осуществляемые под эгидой Национального координационного совета по устойчивому развитию в контексте выполнения Повестки дня - 2030 и процесса национализации Целей в области устойчивого развития.

Лилиан Дарий поблагодарил Дафину Герчеву за поддержку в осуществлении мер по укреплению доверия между населением обоих берегов реки Днестр и заверил в том, что власти Молдовы будут и в дальнейшем сотрудничать с ПРООН в реализации проектов, представляющих взаимный интерес.