В Феодосии в июне будут тренироваться к российским соревнованиям «Авиадартс - 2017»

11:40 28.03.2017

Вчера, 27 марта, в ДОФе состоялось рабочее совещание по организации российского конкурса «Авиадартс», который планируют провести летом. В течение недели, ориентировочно с 19 по 23 июня на полигоне Чауда ежедневно будут проходить тренировки авиа-микс, а в конце недели планируется завершающий гала-концерт.

Об этом на совещании рассказал начальник летно-испытательного центра им. В.Чкалова Виктор Соколенко, пишет Фео.РФ.

«Поэтому не надо всем стремиться попасть на полигон в субботу. Можно будет в любой день на неделе спокойно увидеть все элементы авиашоу», - сказал он.

По словам Соколенко, по прошлому году можно судить о плюсах и минусах организации мероприятия. Одна из основных жалоб людей - это организация движения автотранспорта. Дорога от Керченской трассы была плохо отработана, она не позволяла передвигаться в обе стороны. Отсутствие автостоянок, недостаток общественного транспорта и неинформированность населения о способах проезда к месту авиашоу. А также - недостаточное количество личного состава ГИБДД и ВАИ.

«Для исправления недочетов считаю необходимым сделать ремонт дороги. Надо грейдером пройти еще две дороги. Сотрудники полиции и казачество должны ограничить доступ проезжающих на сам полигон. Порекомендовать людям максимально использовать общественный транспорт, чтобы добраться до полигона. Сделать два отстойника по тысяче мест каждый для парковки автомобилей», - сказал Соколенко.

Напомним, что конкурс проводится в несколько этапов, первый уже начался в воинских частях. Впервые заключительный этап конкурса будет проведен в Китае.