Детям с Донбасса и Крыма необходимо упростить условия для образования - Джапарова

19:26 27.03.2017

Детям с временно оккупированных территорий Донбасса и Крыма необходимо создать упрощенные условия для образования на подконтрольной украинской власти территории, чтобы реинтегрировать эти территории в нашу страну.

Об этом сказала первый заместитель министра информационной политики Эмине Джапарова во время круглого стола, посвященного созданию надлежащих условий для обеспечения равного доступа граждан, которые проживают на временно неподконтрольных правительству Украины территориях, к получению качественного образования, сообщает корреспондент Укринформа

"Мы понимаем, что образование для нас это один из самых мощных инструментов. Тогда, когда Российская Федерация создает упрощенные условия для крымчан, которых они уже интегрировали в РФ, получать образование без вступительных экзаменов или бесплатно, что может противопоставить Украина?" - сказала Джапарова.

Она также прибавила, что пропагандистские СМИ сегодня в оккупированном Крыму пытаются дискредитировать Украину и дистанционировать тех украинцев, которые остались в оккупированном Крыму. По словам Джапаровой, такая пропагандистская тактика ведется не только на уровне СМИ, но и в образовании в т. н. кадетских классах, когда российские военные приходят в школу и рассказывают о победах "Крымской весны".

Ще на цю тему