В Европе может появиться скоростная магистраль, которая соединит Украину с Грецией и пройдет по территории Румынии и Болгарии

17:38 27.03.2017

Болгария готова поучаствовать в двух масштабных транспортных проектах, один из которых — строительство скоростной магистрали Украина — Грецией, часть которой пройдет по территории Болгарии.

Как стало известно, в ходе проведения Европейской конференции по вопросам транспортных инвестиций, которая на неделе прошла в Софии, технический министр транспорта Болгарии — Христо Алексиев, заявил о том, что в ближайшее время Болгария может поучаствовать в двух масштабных транспортных проектах, Вourgas.ru.

Первый, это строительство скоростная магистраль, которая соединит Украину с Грецией и пройдет по территории Румынии и Болгарии.

Второй, железнодорожный проект, который соединит порты Бургаса и греческого Александруполиса.

Возможно, если все стороны смогут договорится и найдут источники финансирования, то эти проекты смогут быть реализованы в ближайшие пять лет, до 2022 года.
Пока, со слов болгарского чиновника, все страны, которые могут участвовать в двух проектах — высказывают свою заинтересованность в их реализации.

Ще на цю тему