Дивизионы мобильных противокорабельных комплексов «Бастион» и «Берег» Новороссийской ВМБ вышли на полигон

13:52 23.03.2017

В соответствии с планом боевой подготовки дивизионы мобильных береговых противокорабельных комплексов «Бастион» и «Берег» из состава береговой ракетно-артиллерийской бригады Новороссийской военно-морской базы (ВМБ) Черноморского флота (ЧФ) приступили к отработке практических задач в рамках полевого выхода.

Ранее подразделения, совершив марш, прибыли на полигон в районе мыса Железный Рог (Таманский полуостров) и развернули полевой лагерь, оборудовали места стоянки техники, а также позиции пусковых ракетных установок и артиллерии, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

В ходе полевых занятий расчеты 130-мм береговых самоходных артиллерийских комплексов «Берег» успешно выполнили боевые стрельбы по мишеням, имитирующим корабли условного противника на значительном удалении от побережья.  

С подразделениями противокорабельных комплексов «Бастион» проведены тренировки по развертыванию, слаживанию расчетов, действиям в различных условиях современного боя с  выполнением электронных пусков ракет по условным морским целям.

Ще на цю тему