Армения и ЕС парафировали соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве

16:58 21.03.2017

Армения и ЕС парафировали соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе МИД, 21 марта глава МИД Эдвард Налбандян принял директора по вопросам Восточного партнерства, России, Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ Европейской службы внешнеполитических действий Люка Девина и руководителя подразделения главного директората Еврокомиссии по торговле Петроса Сурмелиса.

Глава МИД приветствовал визит должностных лиц, прибывших в Армению для парафирования соглашения, и выразил уверенность в том, что документ откроет новую страницу в отношениях Армении с ЕС и странами-членами организации.

Эдвард Налбандян подчеркнул, что соглашение будет подписано в текущем году, и добавил, что оно отразит глубину, уровень и объем отношений между Арменией и ЕС. Глава МИД подчеркнул, что документ свидетельствует о той важности, которую Армения придает сотрудничеству с ЕС.

Затем стороны парафировали соглашение.

От имени Армении документ подписал заместитель министра иностранных дел Карен Назарян и первый заместитель министра по экономическому развитию и инвестициям Гарегин Мелконян. Со стороны ЕС документ подписали директор по вопросам Восточного партнерства, России, Центральной Азии, регионального сотрудничества и ОБСЕ Европейской службы внешнеполитических действий Люк Девин и руководитель подразделения главного директората Еврокомиссии по торговле Петрос Сурмелис.

Ще на цю тему