Между Турцией и Украиной подписан ряд документов / Фото

17:19 14.03.2017

В рамках визита в Турцию премьер-министра Украины Владимира Гройсмана между двумя странами подписаны соглашение об условиях взаимных поездок граждан и меморандум о сотрудничестве в сфере образования.

Церемония подписания состоялась в присутствии глав правительств Украины и Турции - Владимира Гройсмана и Бинали Йылдырыма - по итогам их переговоров во дворце "Чанкая" в Анкаре, пишет Анадолу.

Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством Турецкой Республики о внесении изменений в межправительственное соглашение об условиях взаимных поездок граждан подписали посол Украины в Турции Андрей Сыбига и директор департамента по консульским вопросам МИД Турции Мехмет Самсар.

Соглашение предусматривает, что граждане Украины и Турции, которые являются обладателями паспортов, содержащих бесконтактный электронный носитель, смогут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории двух стран сроком до 90 дней в течение 180 дней.

Также был подписан Меморандум о сотрудничестве между Министерством образования и науки Украины и Советом высшего образования Турции в сфере высшего образования.

Подписи под документом поставили министр образования и науки Украины Лилия Гриневич и председатель Совета высшего образования Турции Екта Сарач.

Фото сайта aa.com.tr

Ще на цю тему