В одесском аэропорту задержали торговца людьми и двух девушек, направлявшихся на работу в Турцию

15:42 09.03.2017

Сегодня в Международном аэропорту «Одесса» правоохранители не допустили вывоза за границу «живого товара» и задержали 21-летнего молодого человека, который вывозил в Турцию двух украинских гражданок для оказания сексуальных услуг.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП, передает Думская.

Третья потенциальная жрица любви должна была присоединиться к ним через неделю.

Установлено, что злоумышленник разыскал девушек в Интернете и, пользуясь их тяжелым материальным положением, предложил им высокооплачиваемую работу за границей.

Все три женщины — одинокие жительницы сел с юга Одесской области в возрасте от 20 до 27 лет. Отсутствие постоянного заработка и необходимость заботиться о детях, которых они самостоятельно воспитывали, толкнули их на поиски такой работы.

Во время первой встречи молодой человек разъяснял женщинам условия проживания и труда, а также размеры оплаты за предоставление ими сексуальных услуг клиентам. По обещаниям «торговца живым товаром» за свои услуги сексуальные рабыни должны были получать от четырех до пяти тысяч долларов США в месяц. Бесплатные продукты и проживание в доме с другими проститутками гарантировалось принимающей стороной.

После получения согласия злоумышленник оплачивал расходы, связанные с оформлением необходимых документов и стоимость дороги в Турцию. Эти деньги женщины должны были отработать за рубежом. Именно во время посадки в самолет злоумышленника вместе с двумя девушками и задержали.

В настоящее время решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения. Проводятся неотложные следственные действия на установление круга лиц, причастных к указанному уголовному преступлению.

Ще на цю тему