Тарифы на перевозку грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины выросли с 1 марта

18:02 02.03.2011

1 марта введены ежемесячные коэффициенты к тарифам Сборника тарифов на перевозку грузов железнодорожным транспортом в пределах Украины. Железнодорожные грузовые тарифы будут расти ежемесячно только на 2,2% к концу 2011 года.

Это не касается перевозки зерновых грузов в пределах Украины и продуктов питания во всех видах сообщений (экспорт, импорт, транзит) - на эти социально важные группы сохраняется предварительно действующий уровень тарифов.

Решение о проведении ежемесячной индексации железнодорожных грузовых тарифов принято 11 февраля 2011 на правительственном заседании под председательством Премьер-министра Украины Николая Азарова.

Приказ зарегистрирован в Министерстве юстиции за №244/18982 от 28 февраля 2011 года и опубликовано 1 марта 2011 в газете «Урядовый курьер».

По мнению специалистов, постепенное ежемесячное увеличение тарифов уменьшит негативное влияние на экономику страны и позволит грузовладельцам заранее рассчитывать транспортные расходы, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры Украины.

По материалам Морские бизнес-новости Украины

Ще на цю тему