Солнечную электростанцию в Украине построят инвесторы из Саудовской Аравии

14:28 02.03.2017

В Винницкой областной государственной администрации сообщили о том, что больше ста гектаров земли в области будут отданы инвесторам из Саудовской Аравии, которые на этом участке земли построят солнечную электростанцию.

Представители Саудовской Аравии уже давно интересовались крупными проектами в Украине, и в начале февраля инвесторы подтвердили свое намерение возвести крупную солнечную электростанцию недалеко от Винницы.

Подтверждение этой информации было озвучено во время конференции, проходившей по скайпу, в которой участвовали Абдулла бин Фахд бин Ялав Аль Сауд, принц Саудовской Аравии, и представители Винницкой ОГА. Впрочем, о сроках и стоимости строительства информация пока не разглашается, информирует eizvestia.com.

Напомним, что сразу несколько иностранных инвесторов ранее заинтересовались строительством солнечных электростанций в Чернобыльской зоне. Власти Украины планируют сдать в аренду большой участок земли в зоне отчуждения в самое ближайшее время. Зону Чернобыльской АЭС можно использовать уже сейчас.

 

Ще на цю тему