Крымские монархисты просят Госдуму записать Ленина в террористы

16:24 01.03.2017

Крымские монархисты обратились в Госдуму с предложением официально зачислить организаторов революции 1917 года в число террористов, а саму революцию именовать и расценивать только как государственный переворот.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», досталось и трудам Владимира Ленина – монархисты считают, что вся литература за авторством вождя большевиков должна быть запрещена и занесена в Федеральный список экстремистских материалов.

Соответствующее обращение от председателя организации именуемой Союзом ревнителей Памяти Императора Николая II Алексея Васильева уже направлено и зарегистрировано аппаратом парламента.

Обращением также предлагается «законодательно запретить оскорбление памяти законных правителей императорской России и православных святых и ввести уголовную ответственность за нарушение этого запрета». Кроме того, монархисты видят необходимость в том, чтобы объявить 2018 год в России «годом Государя Императора Николая II».

В свою очередь, лидер крымского отделения партии «Коммунисты России» Леонид Грач считает, что такие инициативы крайне опасны для российского общества, а их реализация может привести к серьезным потрясениям, и поэтому они ожидаемо останутся без особого внимания в Госдуме. Даже несмотря на то, что монархизм симпатичен некоторым депутатам, в том числе бывшему «прокурору» Крыма Наталье Поклонской, которая теоретически могла бы поддержать подобную инициативу.

Ще на цю тему