Азербайджан и Украина будут сотрудничать в сфере образования

18:46 28.02.2017

В Баку с рабочим двухдневным визитом находится делегация министерства образования и науки Украины во главе с первым замминистра Владимиром Ковтунцом.

Как передает Day.Az, об этом Trend 28 февраля сообщили в посольстве Украины в Баку.

В ходе визита Владимир Ковтунец провел встречу с министром образования Азербайджана Микаилом Джаббаровым, стороны обсудили вопросы углубления сотрудничества между Украиной и Азербайджаном в сфере образования.

Как говорится в сообщении, в рамках визита украинская делегация провела консультации с представителями министерства образования Азербайджана во главе с заместителем министра Джейхуном Байрамовым по всем техническим вопросам, касающимся надлежащего использования украинской и азербайджанской сторонами положений действующего соглашения "О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученой степени".

В сообщении также говорится, что участники встречи детально обсудили имеющиеся факты обоснованного отказа соответствующих структур министерства образования Азербайджана в нострификации дипломов, полученных в некоторых вузах с нарушением действующего законодательства Украины.

"Учитывая это обстоятельство, в соответствии со статьей 11 межправительственного соглашения "О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученой степени", стороны выразили готовность рассмотреть эти аспекты в рамках постоянно действующей Совместной комиссии экспертов для решения вопросов, которые возникают в процессе имплементации указанного межправительственного соглашения", - говорится в сообщении посольства.

Ще на цю тему